Interested Article - Оливера, Максимильяно

Максимилья́но Марти́н Оливе́ра де Андре́а ( исп. Maximiliano Martín Olivera de Andrea , известный также как Макси Оливера ; 5 марта 1992 , Монтевидео ) — уругвайский футболист, защитник клуба « Хуарес ».

Макси Оливера стал игроком детской школы « Монтевидео Уондерерс » в возрасте 12 лет . На профессиональном уровне он начал карьеру в 2010 году в составе своего родного клуба. Постепенно, особенно с третьего сезона, Оливера стал твёрдым игроком основы «странников». В сезоне 2013/14 Макси помог своей команде выиграть Клаусуру, но в матчах за титул «Уондерерс» уступили « Данубио », став вице-чемпионами страны . Макси отыграл за «Монтевидео Уондерерс» ещё полтора сезона. 4 февраля 2016 года он стал игроком « Пеньяроля » .

За оставшуюся часть чемпионата 2015/16 Оливера сыграл в 13 матчах Клаусуры , а также в финальном матче за титул. В нём «Пеньяроль» на правах победителя Апертуры играл с победителем Клаусуры « Пласой Колонией » и одержал победу в дополнительное время. Основное время закончилось 1:1. «Золотой гол» на свой счёт записал Макси Оливера, поразивший ворота соперников на 109-й минуте. Спустя две минуты окончательный счёт 3:1 установил Маурисио Аффонсо . Таким образом, Оливера впервые стал чемпионом Уругвая, а «Пеньяролю» помог завоевать свой 50-й титул победителей первенства страны .