Interested Article - О’Коннор, Поди

Патрик Джон О’Коннор ( англ. Padhraic John O'Connor ; род. 14 июля 1997 , Лимерик , Манстер ), более известный как Поди О’Коннор ( англ. Paudie O'Connor ) — ирландский футболист , центральный защитник английского клуба « Брэдфорд Сити ».

Футболом начинал заниматься в небольших командах графства Лимерик : «Килкорнан», «Бреска Роверс» и «Реджионал Юнайтед», после чего попал в главную команду графства — « Лимерик ». Выступал за юношеские команды в структуре клуба. В 2015 году перед началом нового сезона в Ирландии был переведён в основной состав. Дебютировал в высшем дивизионе Ирландии 7 марта в игре с « Богемианом » в возрасте 17 лет. О’Коннор вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут . 14 августа на 65-й минуте матча с « Корк Сити » Поди забил мяч, который принёс его команде победу со счётом 3:2 . Всего в сезоне на счету центрального защитника 16 игр и 1 забитый гол. В итоговой турнирной таблице « Лимерик » занял предпоследнее 11-е место и, проиграв в стыковых матчах « Финн Харпс », вылетел в первый дивизион .

В следующем сезоне О’Коннор отыграл 24 из 28 игр в чемпионате за « Лимерик », забив в них два мяча, и помог своей команде спустя сезон вернуться в высшем дивизионе . Также команда удачно выступила в кубке лиги , дойдя до финала, и уступив со счётом 1:4 « Сент-Патрикс Атлетик » .

Игра 19-летнего защитника привлекла внимание нескольких английских клубов, таких как « Кристал Пэлас » и « Лестер Сити », но в марте 2017 года Поди подписал контракт на два с половиной года с « Лидс Юнайтед », выступавшем в чемпионшипе . Поначалу выступал за молодёжную команду, заслужив в скором времени в ней капитанскую повязку. Летом 2017 года новый главный тренер « Лидса » Томас Кристиансен привлёк О’Коннора к тренировкам с основным составом. Дебют ирландца в чемпионшипе состоялся 7 апреля 2018 года в игре с « Сандерлендом ». Поди провёл на поле всю встречу и на 75-й минуте заработал жёлтую карточку .

Проведя за основной состав « Лидса » всего четыре, в начале сезона 2018/19 О’Коннор отправился в аренду в « Блэкпул » из первой английской лиги . Дебютировал в новом клубе 4 августа в игре с « Уиком Уондерерс », завершившейся нулевой ничьей. Вместе с клубом вышел в 1/8 финала кубка лиги , где на « Эмирейтс » предстояло встретиться с лондонским « Арсеналом ». Поди на 66-й минуте забил единственный мяч своей команды после подачи углового, а на 84-й минуте получил прямую красную карточку за фол на Пьер-Эмерике Обамеянге .

8 января 2019 года « Лидс » отдал О’Коннора в аренду в другой клуб первой лиги — « Брэдфорд Сити » . Дебют за «Сити» состоялся через три недели в матче со « Шрусбери ». На 2-й компенсированной минуте к основному времени главный тренер команды выпустил его на поле вместо . До конца сезона Поди принял участие в 9 встречах. «Брэдфорд» в турнирной таблице занял последнее место и вылетел во вторую лигу .

В июне 2019 года перешёл в « Брэдфорд Сити » по полноценному трансферу, подписав контракт на три года .