Interested Article - Джигаури, Джамбул

Джамбул (Джаба) Джигаури ( груз. ჯიღაური ჯამბულ ; 8 июля 1992, Тбилиси , Грузия ) — грузинский футболист, полузащитник узбекистанского клуба « Насаф ».

Играть начал в в тбилисской «Пирамиде» у тренера Иракли Анчабадзе [ источник не указан 750 дней ] . Профессиональную карьеру начал в тбилисском « Динамо ». В его составе дебютировал в чемпионате Грузии 22 мая 2011 года в матче последнего тура против «Торпедо» Кутаиси (1:2) , в котором провёл на поле все 90 минут и стал автором единственного гола своей команды на 56-й минуте. В следующем сезоне стал одним из основных игроков «Динамо», но в сезоне 2012/13 вновь потерял место в составе, проведя за основную команду лишь 2 матча. Сезон 2013/14 провёл на правах аренды в другом грузинском клубе « Чихура », за который сыграл 26 матчей и забил 7 голов. Летом 2014 года «Чихура» продлила аренду игрока ещё на полгода, после чего Джигаури вернулся в «Динамо».

Зимой 2017 года подписал контракт с македонским клубом « Вардар », в составе которого стал чемпионом Македонии. В сезоне 2017/18 дошёл с клубом до групповой стадии Лиги Европы , где принял участие во всех 6 матчах, но не отметился результативными действиями. Во время зимней паузы покинул клуб и перешёл в казахстанский « Актобе », однако сезон в Казахстане начал в составе другого клуба « Ордабасы », где выступал на правах аренды и провёл 13 матчей, в которых забил 3 мяча. После окончания аренды покинул «Актобе», так и не сыграв за команду ни одного матча и перешёл в клуб французской Лиги 2 « Гренобль ».

Дебютировал за сборную Грузии 27 мая 2016 года в товарищеском матче со сборной Словакии , в котором вышел на замену на 79-й минуте вместо Валерия Казаишвили . В 2018 году провёл один матч за сборную в рамках Лиги наций УЕФА .