Книги издательства «Ace Books»
- 1 year ago
- 0
- 0
«Beginner Books» — американское издательство , ориентированное на публикацию книг для маленьких детей в возрасте от 3 до 9 лет, основанное в 1957 году Филлис Серф совместно с Тедом Гейзелом, более известным как Доктор Сьюз , и его супругой Хелен Палмер Гейзел .
Дебютной книгой издательства стал роман Доктора Сьюза « Кот в шляпе », заглавный персонаж которого фигурирует в логотипе бренда. Серф позже составила список из 379 слов в качестве базового словаря для юных читателей, а также ещё 20 немного более сложных «экстренных» слов. Для написания «Кота в шляпе» из этого списка было использовано не более 200 слов. Последующие книги серии были смоделированы на основе того же требования.
В 1958 году в каталоге «Beginner Books» имелось всего четыре наименования. Два года спустя они зарабатывали миллион долларов в год .
Корпорация « Random House » приобрела «Beginner Books» в 1960 году, тем самым став крупнейшим издателем детских книг в Соединенных Штатах .
Когда Теодор Сьюз Гейзель самостоятельно иллюстрировал свои собственные рассказы, он писал под псевдонимом Доктор Сьюз. После прихода в издательство новых художников, он использовал либо псевдоним Тео Лесиг, либо Розеттский камень. Другими авторами книг для начинающих читателей были , , , Хелен Палмер Гейзел, писавшая как Хелен Палмер, , и , и .
Ранние книги издательства оформляли многие известные авторы, в том числе вышеупомянутый Теодор Сьюз Гейзель, П. Д. Истман, Стэн и Ян Беренстейны, Рой Маккай и Роберт Лопшир .