Interested Article - Эспозито, Андреа

Андреа Эспозито ( итал. Andrea Esposito ; род. 17 мая 1986 , Галатина , Апулия ) — итальянский футболист , защитник . Игрок клуба « Латина ».

Андреа Эспозито — воспитанник клуба « Лечче », в составе которой он выиграл два молодёжных чемпионата Италии, в 2003 и 2004 годах. 25 января 2004 года он дебютировал во взрослом чемпионате Италии в матче с « Лацио ». В следующем сезоне он провёл ещё один матч, а через два сезона ещё две игры. В 2006 году главный тренер клуба, , отправил Эспозито в аренду в клуб « Самбенедеттезе ». Летом 2007 года Эспозито вернулся в «Лечче» и помог клубу выйти из серии В в высший итальянский дивизион. 27 октября 2007 года Эспозито забил свой первый гол в матче с « Римини ». 9 ноября 2008 года Эспозито забил свой первый мяч в серии А, принеся на последней минуте ничью с « Миланом » 1:1.

28 июля 2009 года « Дженоа » купил 50 % прав на Эспозито, заплатив 2,1 млн евро . Он дебютировал в составе генуэзцев 27 сентября 2009 года в матче с « Удинезе », заменив на 38-й минуте травмированного Джузеппе Бьява . 19 января 2010 года Эспозито на правах аренды перешёл в клуб « Ливорно » .

Международная карьера

Эспозито выступал на сборные Италии нескольких возрастов. 6 июня 2009 года он получил вызов в первую сборную Италии на товарищеский матч с Ирландией , однако на поле не вышел . Эспозито стал третьим игроком в истории « Лечче », вызванным в первую сборную.