Interested Article - Беккер, Фабиан

Фабиан Беккер ( нем. Fabian Bäcker ; 28 мая 1990 , Ротенбург-ан-дер-Фульда , Германия ) — немецкий футболист , нападающий .

Фабиан прошёл множество футбольных школ, пока в июле 2004 года не стал игроком мёнхенгладбахской « Боруссии ». В 2008 году он подписал контракт со второй командой Гладбаха. Дебют за вторую команду состоялся 21 сентября 2008 года в выездном матче пятого тура против второй команды « Шальке 04 », который закончился вничью 1:1. Фабиан вышел на поле на 58-й минуте, заменив Ченгиза Кана . Всего в первом сезоне за вторую команду провёл 13 матчей, в которых дважды сумел отличиться.

В сезоне 2009/10 рассматривался как игрок основного состава второй команды, поэтому и провёл за чемпионат 27 игр, в которых забил пять мячей. Постепенно стал привлекаться в основную команду, а после зимнего перерыва тренировался с ней на полноценной основе. 16 января 2010 года Фабиан дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против « Бохума », который закончился неожиданным поражением со счётом 1:2. На 63-й минуте Фабиан вышел на поле, заменив , а на 80-й минуте он уже смог отличиться . Всего в первом сезоне в Бундеслиги сыграл две встречи.

Перед сезоном 2010/11 тренировался с основной командой. В апреле 2011 года Фабиан заключил контракт на два года с « Алеманией ». Вскоре он был отдан в аренду второй команде « Боруссии » . Во время летнего трансферного окна 2012 года Беккер перешёл в клуб третьей бундеслиги « Киккерс » . Летом 2016 года стал игроком клуба « Бавария » (Альценау) , около года восстанавливался после тяжёлой травмы колена.

5 мая 2014 года Фабиан Беккер и Сара Гайер поженились в городе Рёдермарк , свидетелем был Марко Ройс .