Interested Article - Бугуи, Жан-Жак

Жан-Жак Бугуи́ ( фр. Jean Jacques Bougouhi ; 12 июня 1992 , Бинжервиль , Кот-д'Ивуар ) — ивуарийский футболист, нападающий . Свободный агент с 1 июля 2021 года.

Клубная карьера

Родился в Кот-д’Ивуаре , в городе Бинжервиль 12 июня 1992 года.

Первым клубом стал « АСЕК Мимозас », из которого в двадцатилетнем возрасте перебрался в армейский клуб СОА. С 2014 года выступал за армянский « Ширак », в котором стал лучшим бомбардиром клуба, забив 21 гол. В этом сезоне забил все три гола «Ширака» в квалификационных играх Лиги Европы : его мячи помогли армянскому клубу пройти боснийский « Зриньски ». В чемпионате страны в первом же туре гол Бугуи на 82-й минуте матча принес победу «Шираку» над «Ганзасаром» — 2:1.

7 августа 2015 года перешёл в клуб «Торпедо» Армавир . Контракт был рассчитан на 3 года . Был заявлен за клуб в первенстве ФНЛ буквально за 19 минут до стартового свистка на матч против нижегородской « Волги »

В июне 2016 года расторг договор с командой, выбывшей в ПФЛ, и стал свободным агентом. 24 июня 2016 года заключил долгосрочный контракт с клубом « Урал » из Екатеринбурга. 24 мая 2017 года расторг контракт с командой «Урал».

Затем выступал за клубы Финляндии, Турции и Армении. В составе клуба « Арарат-Армения » стал чемпионом Армении сезона 2018/19.

1. Дата обращения: 10 августа 2015. 4 марта 2016 года.
  2. . Дата обращения: 10 августа 2015. 15 августа 2015 года.