Interested Article - Гладышев, Ярослав Вадимович

Ярослав Вадимович Гладышев (род. 5 мая 2003 , Киров ) — российский футболист , нападающий московского «Динамо» .

Сын футболиста Вадима Гладышева . С четырёх лет — в Академии футбола имени Юрия Коноплёва , где работал тренером его отец , первые тренеры — Геннадий Танких и Александр Куров . Через девять лет перешёл в академию московского «Динамо» имени Льва Яшина, тренеры Виталий Гришин и Дмитрий Половинчук . 11 сентября 2020 года дебютировал в молодёжном первенстве против « Чертаново » (3:1), забив два мяча. 25 ноября в игре против той же команды (11:3), выйдя после перерыва, забил пять мячей. 3 октября провёл первую игру за « Динамо-2 » в первенстве ПФЛ . 22 сентября 2021 года в гостевом матче Кубка России против «Динамо» Ставрополь (6:0) дебютировал в составе главной команды, выйдя на 62-й минуте и забив на 71-й минуте пятый мяч «Динамо». 22 октября провёл первый матч в РПЛ, в домашнем матче против « Химок » (4:1) выйдя на 68-й минуте.

В декабре 2022 года продлил контракт с клубом до июня 2026 года .

В квалификационном раунде отборочного турнира юношеского чемпионата Европы 2022 забил три мяча — по одному в каждом матче.

1. . Футбольный клуб «Динамо» Москва . Дата обращения: 15 апреля 2023. 15 апреля 2023 года.
  2. . Дата обращения: 31 октября 2021. 26 октября 2021 года.
  3. . Дата обращения: 31 октября 2021. 31 октября 2021 года.
  4. . Официальный сайт ФК «Динамо Москва» (15 декабря 2022). Дата обращения: 12 ноября 2023.