Interested Article - Пермяков, Владимир Сергеевич

Влади́мир Серге́евич Пермяко́в (род. 2 декабря 1952 , деревня Пермяково , Канский район , Красноярский край ) — советский и российский актёр театра и кино, получивший широкую известность благодаря роли Лёни Голубкова в рекламных роликах МММ .

Биография

Родился 2 декабря 1952 года. Про своё детство рассказывал: «Я родился в деревне в 45 км от города Канска Красноярского края. Отец работал конюхом. Я до сих пор могу ездить на лошади без седла. В семье нас было четверо: три сестры и младший я. Никто на здоровье не жаловался. Деревенские ребятишки рано приобщаются к физическому труду на свежем воздухе: рубить дрова, качать ручным насосом воду, поливать огород, косить сено и метать стога. Даже смолить лодки приходилось. Наш дом от реки отделяли улица и огороды. Я пристрастился к ловле рыбы, поэтому отец заказал у плотника (как сейчас помню, за 35 руб.) небольшую лодочку. Никто из сверстников не мог за мной угнаться: ни на веслах, ни с шестом» .

С 1989 года работал в Канске , Тобольске , Москве.

В 1992 — 1994 годах — узнаваемое лицо «народной» рекламы финансовой пирамиды « МММ ». Затем учился на кафедре драматургии театра, кино и ТВ.

С 1999 года работал в различных московских театральных коллективах: театре-студии «Зонг» , экспериментальных театрах «Начало» и «Мел». В 2008 году снялся в кулинарном шоу « Званый ужин » ( РЕН ТВ ) .

В декабре 2002 года принял участие в спецвыпуске телеигры « Слабое звено ». Результат — выбыл после 2-го раунда.

Актёрская карьера

Роль Голубкова должен был сыграть другой актёр, но из-за возникших трудностей по рекомендации её утвердили за Пермяковым .

В 2006 году принял участие в шоу «Империя». Также снимался в программах «Судебные страсти» и « Час суда ».

С конца 1990-х годов работает над музыкальным сериалом. Первой серией стал клип проекта «Астрофизика» и Лёни Голубкова на песню «Собака» (муз. и сл. В. Пермяков) .

В 2009 году снова появился в роли Лёни Голубкова в рекламе книги "Проект Россия" .

В интервью в 2015 году признался :

Сейчас уже отхожу от стереотипа Лёни Голубкова и всё чаще примеряю на себя роли интеллектуалов. Скажем, на РЕН ТВ в своё время выходил сериал с моим участием — «Дружная семейка». Кроме того, я сыграл агронома Хомякова в пьесе Вампилова «Двадцать минут с ангелом», а также в поэтическом спектакле «Голоса», поставленном по стихам Андрея Алякина. На канале « Культура » озвучивал роль Козьмы Пруткова в документальном сериале «Средь шумного бала случайно…». Снялся у Геннадия Байсака в фильме «Где живёт домовой?», в котором сыграл сразу две роли — бомжа и «нового русского»… Но если уж говорить начистоту, то я ещё не раскрылся как актёр — вот главное.

Театральные работы

Фильмография

Клипы

  • 2013 — «Pevitsa Poreva» — Don`t Screw With Me
  • 2016 — «Собака» (feat. «Астрофизика»)

Примечания

  1. . Дата обращения: 29 ноября 2016. 26 июля 2018 года.
  2. . Дата обращения: 29 ноября 2016. Архивировано из 7 декабря 2017 года.
  3. Антенна-Телесемь (22 февраля 1999). Дата обращения: 6 мая 2019. Архивировано 31 октября 2000 года.
  4. . РИА Новости (29 июня 2009). Дата обращения: 30 января 2019. 31 января 2019 года.
  5. Редреева Елена // « Московский комсомолец » за 14 октября 2009 год, стр. 5.
  6. Владимир Красовский от 20 августа 2008 на Wayback Machine // Медицинская газета (электронная версия), № 64 за 25 августа 2006 год.
  7. . Дата обращения: 18 марта 2016. 31 января 2019 года.
  8. . Дата обращения: 10 августа 2022. 10 августа 2022 года.
  9. . Дата обращения: 10 августа 2022. 10 августа 2022 года.

Ссылки

  • - интервью Владимира Пермякова
Источник —

Same as Пермяков, Владимир Сергеевич