Interested Article - Митидис, Несторас

Несторас Митидис ( греч. Νέστωρας Μυτίδης ; род. 1 июня 1991 , Ларнака ) — кипрский футболист, нападающий клуба АЕЛ и сборной Кипра .

Воспитанник тренера (англ.) , под его руководством обучался в академии АЕК. Выступал за команду во Втором дивизионе Кипра в сезоне 2009/10, сыграв два матча, и с ней вышел в Первый дивизион. В сезоне 2010/11 стал игроком основы при Тоне Каанене . 13 ноября 2010 забил свой первый гол в матче против « Эрмиса » на 85-й минуте и принеся своему клубу победу . 14 июня 2011 забил свой первый гол в Лиге Европы в поединке против мальтийской « Флорианы » на стадионе «Хибернианс» в Паоле (победа киприотов с итоговым счётом 8:0) . Текущая рыночная стоимость игрока — 245 тысяч евро.

В июле 2016 года перешёл в нидерландскую « Роду » .

В сборной

В сборную Митидис впервые был вызван при Ангелосе Анастасиадисе . Дебютировал 16 ноября 2010 в товарищеской игре против Иордании , выйдя на замену на 64-й минуте . 12 июня 2015 он оформил хет-трик в матче с Андоррой , принеся победу 3:1 — на 13-й минуте он после паса с линии штрафной отправил мяч между ног вратарю Феррану Полю , на 45-й минуте после углового пробил головой в правую «девятку», а на 53-й минуте подставил ногу после рикошета и поразил пустые ворота . 13 октября того же года Митидис забил 4-й гол за сборную в поединке против Боснии и Герцеговины , поразив ворота после прострела Костаса Хараламбидиса (тем не менее, Кипр проиграл 2:3) .