Interested Article - Ивановский, Филип

Филип Ивановский ( макед. Филип Ивановски ; 1 мая 1985, Скопье , СФРЮ ) — северомакедонский футболист , нападающий клуба « РоПС ».

Выступал за молодёжные клубы « Вардар » и « Работнички ». Профессиональную карьеру начал в клубе «Работнички». После играл за клуб « » в 2004 году. Летом 2004 года перешёл в клуб « Македония » из города Скопье . В сезоне 2005/06 вместе с командой занял 2 место в чемпионате Македонии уступив «Работнички», Ивановский стал вторым бомбардиром забил 22 мяча и уступил Стевице Ристичу , который забил 27 голов. Также в этом сезоне команда выиграла Кубок Македонии в финале победив « Шкендию » (3:2), Филип Ивановский забил гол в дополнительное время. Во второй половине сезона 2006/07 провёл 16 матчей и забил 10 голов.

Зимой 2007 года перешёл в польскую « Дискоболию », клуб за него заплатил 800 000 евро. В Экстраклассе дебютировал 3 марта 2007 года в матче против « Видзева » (0:0) . В 2007 году вместе с командой выиграл Кубок и Суперкубок Польши .

Летом 2008 года перешёл в варшавскую « Полонию ». В команде дебютировал 16 августа 2008 года в домашнем матче против краковской « Вислы » (0:2) . Первый гол за «Полонию» забил 23 августа 2008 года в матче против « Лодзи » (1:2) . В следующем матче 29 августа 2008 года против « Шлёнска » (3:0) , Ивановский отметился хет-триком в ворота .

Выступал за . В национальной сборной Республики Македонии дебютировал 10 июня 2009 года в домашнем матче против Исландии (2:0) , Ивановский вышел на 66 минуте вместо Ако Стойкова на 86 минуте он забил гол в ворота .