Interested Article - Birmingham Classic 2016

Birmingham Classic 2016 — 35-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Бирмингеме ( Великобритания ) и являющегося частью тура WTA в рамках премьер-серии .

В 2016 году турнир прошёл с 13 по 19 июня. Соревнование продолжало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону .

Общая информация

Одиночный турнир собрал трёх представительниц топ-10. Первым номером посева стала Агнешка Радваньская (№ 3 в мире на тот момент). Польская теннисистка выбыла уже на старте, проиграв в первом раунде Коко Вандевеге из США. Прошлогодняя чемпионка Анжелика Кербер защищала титул под вторым номером посева, однако в четвертьфинале уступила шестому номеру посева Карле Суарес . По итогу титул достался седьмому номеру посева Мэдисон Киз , которая в финале переиграла Барбору Стрыцову . В основном турнире приняла участие одна представительница России — Анастасия Павлюченкова , проигравшая в первом же раунде Елене Остапенко .

Парный приз разыграли две несеянные пары. Титул достался чешской паре Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова , которые в финале переиграли Ваню Кинг и Аллу Кудрявцеву . Прошлогодние чемпионки Гарбинье Мугуруса и Карла Суарес Наварро не защищали свой титул.

Соревнования

Одиночный турнир

• Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз обыграла Чехия Барбору Стрыцову со счётом 6-3, 6-4.
  • Киз выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 2-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Стрыцова сыграла 2-й одиночный финал в сезоне и 7-й за карьеру в туре ассоциации.