Interested Article - Трямкин, Никита Андреевич

Никита Андреевич Трямкин (30 августа 1994, Екатеринбург , Россия ) — российский хоккеист , защитник . Игрок клуба « Автомобилист », выступающего в КХЛ .

Воспитанник екатеринбургского хоккея. Начал профессиональную карьеру в 2011 году в составе екатеринбургского клуба Молодёжной хоккейной лиги « Авто ». В дебютном сезоне провёл 69 игр (с учётом ), набрав 12 (3+9) очков.

Следующий сезон начал также в молодёжной команде, однако уже в октябре был вызван в « Автомобилист » и сумел закрепиться в нём, пройдя путь от запасного до основного защитника команды. Дебют во взрослом хоккее пришёлся на 11 октября 2012 в домашнем матче со СКА (5:6). Трямкин провёл на льду 6 минут 42 секунды. Уже через несколько матчей его игровое время значительно выросло и в ноябре-декабре он играл в среднем уже по 20 минут за матч.

9 марта 2016 года подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ « Ванкувер Кэнакс » на сумму $925 тыс в год. В контракте Трямкина был пункт, дающий ему возможность вернуться в Россию, если клуб захочет отправить его в АХЛ . 16 марта 2016 года в своём дебютном матче в НХЛ против клуба « Колорадо Эвеланш » (1:3) отдал результативный пас . Свой первый гол в НХЛ забил 7 апреля 2016 года в ворота « Калгари Флэймз » .

Не стал продлевать контракт с «Ванкувером» и вернулся в «Автомобилист», подписав трёхлетнее соглашение .