Interested Article - Мущинка, Анатолий Михайлович

Анато́лий Миха́йлович Мущи́нка ( укр. Анатолій Михайлович Мущинка ; 19 августа 1970 , Мукачево , Закарпатская область , Украинская ССР ) — советский и украинский футболист , полузащитник . Выступал за сборную Украины .

6 марта 1992 года в Одессе на 20-й минуте матча, выступая в составе львовских «Карпат» , Анатолий Мущинка забил в ворота «Черноморца» первый гол в истории национальных чемпионатов Украины .

Единственную игру за сборную Украины сыграл 27 апреля 1993 года в Одессе на Центральном стадионе Черноморского морского пароходства . Это был товарищеский матч со сборной Израиля (1:1). В матче представлял цвета запорожского «Металлурга» . В перерыве после первого тайма был заменён Александром Гайдашем .

Женат, двое дочерей. 23 года прожил в Германии , получил немецкое гражданство, однако, впоследствии вернулся в родной город Мукачево .

1. . Sportgid.net . 2017-03-06. из оригинала 16 апреля 2019 . Дата обращения: 16 августа 2017 .