Interested Article - Кормишин, Владислав Владимирович

Владислав Владимирович Кормишин (род. 18 августа 1995 , Кострома ) — российский футболист , нападающий .

Биография

Начинал играть в футбол в Костроме, после турнира ПФЛ был на просмотре в московском «Динамо» , затем перешёл в « Чертаново », где занимался с 12 лет в течение пяти лет. В 2013 году принял предложение московского «Спартака» , в молодёжном первенстве 2013/14 сыграл 14 матчей, а за основную команду не играл ни разу. Вторую половину сезона 2014/15 провёл в аренде в клубе ПФЛ «Нефтехимик» Нижнекамск . Сыграл в мае четыре матча — в двух выходил в конце матча, в одном — после перерыва; в последнем — против «Носты» (1:1) — отыграл весь матч, сравнял счёт на 72-й минуте. Играл за команды первенства ПФЛ «Сибирь-2» Новосибирск (2015/16), «Арсенал-2» Тула (2016/17), «Академия футбола имени В. Понедельника» Ростов-на-Дону (2017/18, 2018), «Салют» Белгород (2018).

В феврале 2019 года перешёл в клуб . До конца сезона сыграл 9 матчей, забил четыре гола. С командой выиграл регулярный чемпионат и поднялся на дивизион выше, но в связи с ужесточением лимита на легионеров в Турции покинул команду .

Затем играл за клуб первой лиги Латвии «Локомотив» Даугавпилс . По итогам сезона, уже после отъезда Кормишина в связи с коронавирусной паузой в чемпионате, клуб поднялся в высший дивизион Латвии .

Перед сезоном 2020/21 перешёл в клуб ПФЛ « Биолог-Новокубанск » — 11 игр, пять голов. С конца марта 2021 года — в команде чемпионата Мальдив . В первом же матче против «Супер Юнайтед Спортс» в гостях (2:1) в начале игры забил два гола . Дальнейшему развитию карьеры в клубе помешала . С июля по август 2021 года был в казахстанском « Кыране ». С сентября по ноябрь — игрок петербургского « Динамо ».

С марта по май 2022 года играл за клуб из Высшей лиги Киргизии «Нур-Баткен» .

В 2022 году перешёл в клуб «Кийову Спортс» из Руанды, став первым россиянином и вторым европейцем в местном чемпионате. С клубом Кормишин выиграл Кубок Руанды .