Interested Article - Антонио Флавио

Анто́нио Фла́вио А́йрес дос Са́нтос ( порт. Antônio Flávio Aires dos Santos ; 5 января 1984, Брежинью-ди-Назаре ) — бразильский футболист, игравший на позиции нападающего.

Начинал заниматься футболом в « Атлетико Гоияниенсе » и « », после чего перешёл в « Санту-Андре », с которым спустя год подписал первый свой профессиональный контракт. Клуб выступал в Серии B чемпионата Бразилии . В 2008 году в составе «Санту-Андре» Антонио выиграл Серию А2 Лиги Паулиста , что стало первым серьёзным успехом в его карьере.

В конце июля 2009 года подписал контракт с представителем шведского чемпионата АИКом . Дебют в новой команде состоялся 29 августа 2009 года в матче с « Треллеборгом », в котором Антонио вышел в стартовом составе и уступив место на поле на 84-й минуте .

Первый мяч в чемпионате за АИК забил 14 сентября на 27-й минуте гостевого матча с « Хеккеном » . По итогам сезона АИК занял первое место и получил право на будущий сезон стартовать в квалификации Лиги чемпионов , а также выиграл Кубок Швеции . В финальном матче был обыгран « Гётеборг » со счётом 2:0, а Антонио Флавио отличился на 90-й минуте .

Перед началом следующего сезона АИК и «Гётеборг» встретились в матче за Суперкубок Швеции , в котором единственный мяч на 22-й минуте забил Флавио .

24 января 2011 года Антонио отправился в аренду в бразильский « Сан-Каэтано » . 4 февраля дебютировал за клуб в Серии А1 Лиги Паулиста , выйдя вместо на 57-й минуте матча с « Гремио Пруденти » , а 9 марта забил свой первый мяч, отличившись на 21-й минуте матча с « Ботафого » из Рибейран-Прету .

3 января 2012 года оформил переход в клуб китайской Суперлиги « Наньчан Хэнъюань ».