Interested Article - Рубчинский, Валентин Николаевич

Валенти́н Никола́евич Рубчи́нский ( укр. Валентин Миколайович Рубчинський ; род. 15 февраля 2002 , Луцк ) — украинский футболист, полузащитник клуба « Днепр-1 » и молодежной сборной Украины .

Родился в Луцке , является воспитанником днепровской академии.

В январе 2018 вошел в основной состав « Днепра » и выступал во Второй лиге Украины .

В феврале 2019 года перешел в другой днепровский клуб — « Днепр-1 » и дебютировал за клуб в победном матче против « Сум » 12 апреля 2019 года в Первой лиге Украины , выйдя на замену во втором тайме.

В Лиге Европы дебютировал 25 августа 2022 года в ответном матче квалификации против « АЕК (Ларнака) », который днепряне проиграли со счетом 0-3 .

В УПЛ дебютировал 28 августа 2022 в победном матче против киевского « Динамо » (3-0), заменив на 79-й минуте Владимира Танчика и сразу же оформил дебютный гол, отличившись на 90+1-й минуте.

В Лиге конференций дебютировал 8 сентября 2022 года в проигранном матче первого тура группового турнира с « АЗ » (0-1), выйдя на поле со стартовых минут и отыграв до 78-й минуты, когда его заменили Игорем Когутом . А уже в следующем матче с кипрским « Аполлоном » отметился дебютным голом в еврокубках .

Играл за юношеские сборные Украины разных возрастов — U-15, U-16 и U-17 .