Interested Article - Пухов, Тимур Таймуразович

Тиму́р Таймура́зович Пу́хов (род. 17 июня 1998 , Владикавказ ) — российский футболист , полузащитник клуба « Нафтан ».

Выпускник школы ФК ЦСКА Москва .

За ЦСКА играл в молодёжном первенстве России и юношеской лиге УЕФА . За основную команду провёл 1 матч в кубке России против «Тюмени» (1:1, д.в. , 0:3 пен. ) 18 октября 2018 года и забил гол на 109-й минуте.

8 февраля 2019 года стал игроком литовского « Жальгириса » (из-за череды травм играл в основном за в первой лиге , за основной состав вильнюсского клуба сыграл в высшем литовском дивизионе в двух матчах в сумме около 15 минут ), а 3 июля 2019 года подписал контракт с ярославским « Шинником », участвовавшим в Первенстве ФНЛ .

В июле 2021 года стал игроком « Новосибирска » , в составе которого дебютировал 20 июля, выйдя на замену во втором тайме выездного поединка первенства против пермской « Звезды » . В начале декабря того же года покинул сибирский клуб, расторгнув контракт досрочно .

В марте 2023 года футболист пополнил ряды белорусского клуба « Нафтан ».