Interested Article - Топчагич, Михрет

Михрет Топчагич ( нем. Mihret Topčagić ; 21 июня 1988, Грачаница , Босния и Герцеговина ) — австрийский футболист, нападающий хорватского клуба « Осиек ».

Топчагич начал свою карьеру в 1994 году в молодёжной команде ассоциации спорта и физической культуры Сент-Майкл-об-Блайбурга в Каринтии . В 2003 году он перешёл в футбольный клуб «Каринтия», где он был переведен в первую команду в 2007 году. Там он, под руководством тренера Ненада Белицы , дебютировал во второй по значению австрийской лиге 26 октября 2007 года против спортивного клуба «Швадорф». В этой игре нападающий на 73 минуте заменил чеха Михала Кордулу. После вылета команды из первой лиги , Топчагич остался верен клубу, и только после его банкротства ушёл в « Адмиру Ваккер ».

В новом клубе футболист играл параллельно в главной и резервной команде. В сезоне 2010/11 переходит в « Вольфсберг » с которым завоевал путёвку в австрийскую бундеслигу . Его дебют в высшей лиге Австрии был снова при Белице 25 июля 2012 года, против венской « Аустрии ». На 78 минуте он сменил Стефана Стаклера, а игра завершилась поражением со счётом 0:1. Первый гол в бундеслиге забил 15 сентября 2012 года « Винер-Нойштадту » и за два с половиной года провёл за клуб 79 матчей и забил 23 гола.

В январе 2014 года Михрет продолжил свою карьеру в казахстанском клубе « Шахтёр » . Карагандинцы заплатили за трансфер 600 тысяч евро . За два сезона Топчагич провёл суммарно 51 игру в чемпионате и кубках и забил 16 голов. Но клуб занял лишь 10 место в первенстве 2015 года и едва удержался в Премьер-лиге.

В январе 2016 года Топчагич вернулся домой и, как свободный агент, подписал контракт с бронзовым призёром австрийской бундеслиги клубом « Альтах » , но затем перешёл в « Вольфсберг ».

1 июля 2018 свободным агентом перешёл в литовский клуб « Судува » , с которым стал чемпионом Литвы , а в феврале 2019 выиграл и Суперкубок Литвы .

«Адмира Ваккер»
«Вольфсберг»
  • Победитель первой лиги Австрии:
«Судува»

Статистика

Клуб Сезон Лига Кубки Конт. турниры Прочие Всего
Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Матчи Голы