Interested Article - Какай, Осман

Осман Йован Какай ( англ. Osman Jovan Kakay ; родился 25 августа 1997 , Вестминстер , Лондон ), более известен как Осман Какай ( англ. Osman Kakay ) — сьерра-леонский Футболист , правый защитник « Куинз Парк Рейнджерс » и сборной Сьерра-Леоне .

Осман Какай начал свою карьеру в академии « Куинз Парк Рейнджерс », а в 2015 году свой первый профессиональный контракт с клубом . Дебютировал за клуб в победе во втором раунде Кубка АФЛ над « Рочдейлом », а затем был заменен на 73-й минуте .

29 января 2016 года он подписал новый контракт, согласно которому он останется в «КПР» до 2017 года, а также подписал с « Ливингстоном » договор аренды до конца сезона . Какай дебютировал за «Ливингстон» в профессиональном плане 30 января 2016 года, сыграв всю игру в выездном поражении Ливингстона от « Дамбартона » со счётом 1:0 в чемпионате Шотландии .

31 января 2017 года игрок был арендован в « Честерфилд » .

2 сентября 2019 года сьерралеонец перешёл в « Партик Тисл » на правах аренды .

5 сентября 2020 года футболист забил свой первый профессиональный гол за «Куинз Парк Рейнджерс» в матче Кубка АФЛ против « Плимута Аргайла » .

Международная карьера

Осман Какай дебютировал за сборную Сьерра-Леоне 9 сентября 2018 года в матче квалификации Кубка африканских наций 2019 против Эфиопии , выйдя на замену на 69-й минуте .

Сьерра-Леоне участвавало на Кубке африканских наций 2021 , когда Осман Какай был в составе .

1. . Transfermarkt . Дата обращения: 19 сентября 2023.
  2. (англ.) . West London Sport (23 августа 2016). Дата обращения: 19 сентября 2023.
  3. (англ.) . Куинз Парк Рейнджерс . Дата обращения: 19 сентября 2023.
  4. . BBC Sport (англ.) . Дата обращения: 19 сентября 2023 .
  5. (англ.) . Куинз Парк Рейнджерс . Дата обращения: 19 сентября 2023.