Interested Article - Киреев, Игорь Олегович

И́горь Оле́гович Кире́ев ( 17 февраля 1992 , Железногорск ) — российский футболист , полузащитник . Мастер спорта России .

Игорь Киреев — воспитанник школы московского «Спартака» . В возрасте 16 лет был включён в состав взрослой команды клуба . В январе 2010 года начал тренироваться с основным составом, куда его пригласил главный тренер клуба Валерий Карпин . 14 марта 2010 года в матче 1-го тура чемпионата России против московского « Динамо » Киреев дебютировал за основной состав «Спартака», выйдя на поле на 64-й минуте вместо Евгения Макеева . Первый матч вышел неудачным: при создании искусственного офсайда он задержался, после чего игрок «Динамо» Игорь Семшов получил мяч и забил единственный в игре гол . 20 марта в игре дублирующих составов «Спартака» и « Зенита » Киреев получил подвывих ключицы, из-за чего выбыл из строя на месяц .

В августе 2012 года подписал трёхлетнее соглашение с « Ростовом » .

17 февраля 2014 года перешёл на правах аренды в « Спартак-Нальчик » .

29 июля 2014 года также на правах аренды на один год перешёл в « Амкар » .

В конце апреля 2015 получил тяжёлую травму связок колена. Перенёс в Германии операцию по замене связок на искусственные. Выбыл не меньше чем на полгода. 30 ноября 2015 года дебютировал за «Ростов» в матче против «Краснодара», выйдя на 93-й минуте. 19 октября 2016 года провёл свой первый матч в Лиге чемпионов , отыграв 90 минут в матче с « Атлетико Мадрид ».

В феврале 2018 года подписал арендное соглашение с курским « Авангардом ». 18 апреля 2018 года забил победный мяч в ворота « Шинника », который помог клубу выйти в финал Кубка России . В финале против « Тосно » (1:2) забил гол на 16 минуте матча, сравняв счёт.

В октябре 2020 года перешёл в омский футбольный клуб « Иртыш ». 13 октября 2020 года, во втором матче в форме речников, забил победный мяч в ворота « Акрона ».

14 сентября 2021 года заявлен за любительский клуб « Росич » для участия в Чемпионате Москвы по футболу .