Interested Article - Лейте, Бруну

Бруну Мигель Сантуш Лейте ( порт. Bruno Miguel Santos Leite ; род. 26 марта 1995 , Лиссабон , Португалия ), — кабо-вердианский футболист , полузащитник норвежского клуба « Хёугесунн » и национальной сборной Кабо-Верде .

Футбольную карьеру начал в академии норвежского « Шейда ». За первую команду, выступающую в , дебютировал в 2012 году. 8 января 2017 года клуб высшего дивизиона « Хёугесунн » объявил о трансфере Лейте . За « арабов » дебютировал 24 апреля в домашней игре с « Молде », выйдя в стартовом составе . Первый гол за клуб забил 8 июля 2018 года в домашней игре со « Саннефьордом », забив четвёртый гол команды на 93-й минуте (матч закончился со счётом 4:2) . Всего за клуб провёл 124 матча, забив 4 гола и отдав 8 голевых передач.

1 августа 2021 года подписал двухлетний контракт с кипрским « Пафосом » . За клуб дебютировал 10 декабря в домашнем матче с « АЕЛ », заменив на 71-й минуте Онни Валакари .

Уже в сентябре 2022 года кабовердиец вернулся в «Хёугесунн». В Элитсерии 2022 дебютировал 11 сентября в домашнем матче с « Русенборгом », заменив на 83-й минуте Магнуса Кристенсена .

За национальную сборную дебютировал 10 октября 2018 года в матче квалификации к Кубку африканских наций в домашнем матче с Танзанией , заменив на 89-й минуте .