Исламский золотой динар
- 1 year ago
- 0
- 0
ACS Cycling Chirio-Casa Giani (UCI код: CHI ) — итальянская женская профессиональная шоссейная велокоманда , базирующаяся в Монтекьяро д’Асти . Она участвует в шоссейных велогонках , в том числе в некоторых этапах женского мирового шоссейного кубка UCI .
Основателем команды является Франко Чирио, который также является владельцем компании по производству льда. В 1991 году была основана команда для молодых гонщиков, как мужчин, так и женщин. Позже команда стала исключительно женской и профессиональной. Пищевая компания Forno d’Asolo была спонсором команды.
Начало 2000-х годов было периодом расцвета команды. В 2002 году Зинаида Стагурская выиграла Гранд Букль феминин и заняла второе место на Джиро д’Италия . В том же году Зульфия Забирова стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке. В том году команда выиграла двадцать семь гонок UCI .
В последующие годы за команду выступала немецкая гонщица , которая выиграла четыре этапа на « Джиро д’Италия » в 2003 году. Литовские спортсмены, Йоланта и Раса Поликевичюте также входили в состав команды, как и спринтер Джорджия Бронцини , которая была быстрейшей на трёх этапах Джиро 2005 года. В 2004 году в майке команды выступала также бывшая чемпионка мира .
Самые выдающиеся гонщицы последних лет — украинка Татьяна Стяжкина , итальянка и бразильянка Уения Фернандеш. В 2011 году Джорджия Бронцини вернулась в команду в радужной майке. В том же году команда объединилась с командой * .
В 2014 году она объединилась с командой Acca Due O и стала командой Forno d’Asolo-Astute.
В 2015 году команда вернулась на любительский уровень.
Официально команда базируется в Монтекьяро д’Асти , недалеко от Асти в Пьемонте .
В таблице представлены места команды Forno d’Asolo в рейтинге Международного союза велосипедистов по итогам сезона, а также её лучших гонщиков в индивидуальных рейтингах .
Год | Рейтинг команд | Лучшая спортсменка в личном зачете |
2002 | 6-я |
![]() |
2003 | 12-я |
![]() |
2004 | 16-я |
![]() |
2005 | — |
![]() |
2006 | 23-я |
![]() |
2007 | 20-я |
![]() |
2008 | 15-я |
![]() |
2009 | 25-я |
![]() |
2010 | 22-я |
![]() |
2011 | 7-я |
![]() |
28-я |
![]() |
|
16-я |
![]() |
Франко Чирио был представителем команды в UCI с 2006 по 2013 годы. С 2011 года он официально был менеджером команды, а в 2012 и 2014 годах — спортивным директором. Фабрицио Масса был менеджером с 2006 по 2010 годы. Альфонсо Моттола занимал ту же должность в 2006 году, как и Луизиана Пегораро. был директором с 2007 по 2008 годы. Франческо Фаббри, из команды Safi-Pasta Zara Manhattan , также был менеджером в 2008 году. работал ассистентом в 2009 году. В 2010 году эту должность занимают и Фортунато Лаккуанити. Антонио Контьеро — менеджер в 2011 году. Ему помогала . В 2012 и 2013 годах Натале Дотта был спортивным директором команды. Его помощниками являются , Эдуард Муселимян и Коррадо Салеми. Последние два занимали ту же позицию на следующий год .
Компания Chirio является производителем мороженого и партнёром команды с момента её создания до 2010 года и затем снова в 2013 году. Агропродовольственная компания Forno d’Asolo спонсировала команду с 2002 по 2014 годы. В 2011 году спонсором команды выступила компания Colavita — бренд оливкового масла.