Interested Article - Милеси, Николас

Николас Милеси Ван Ломмель ( исп. Nicolás Milesi Van Lommel , 10 ноября 1992 , Янг , департамент Рио-Негро ) — уругвайский футболист , полузащитник клуба « Пеньяроль ».

Николас Милеси — воспитанник уругвайского клуба « Торке », за который он выступал во Втором дивизионе . В январе 2014 года Милеси стал игроком бразильского « Атлетико Паранаэнсе », но сыграть за этот клуб ему так и не удалось. В начале июля того же года уругваец вернулся на родину, перейдя в « Данубио ». 24 августа он дебютировал в уругвайской Примере , выйдя на замену в середине второго тайма домашнего поединка против команды « Атенас » . В середине августа 2015 года Милеси на правах аренды перешёл в другой клуб уругвайской Примеры « Пласа Колония ». 23 апреля 2016 года он забил свой первый гол на высшем уровне, ставший победным в домашнем матче с командой « Эль Танке Сислей » . Спустя месяц он уже на 2-й минуте важнейшего матча с « Пеньяролем » открыл счёт . Этот гол помог «Пласа Колонии» одержать победу в этом поединке и в итоге выиграть Клаусуру 2016.

В начале августа 2016 года Николас Милеси стал игроком саудовского « Аль-Хиляля » из Эр-Рияда. 25 ноября 2011 года уругваец забил свой первый гол в рамках саудовской Про-лиги , ставший единственным и победным в гостевой игре с « Аль-Иттифаком » .

В июле 2022 года перешёл в « Пеньяроль ». Дебютировал за новую команду 1 августа в матче 1 тура Клаусуры чемпионата Уругвая , в котором «Пеньяроль» на своём поле уступил « Фениксу » со счётом 0:1 .