Interested Article - Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни
![](/images/006/272/6272053/1.jpg?rand=837435)
![](https://cdn.wafarin.com/avatars/e97abd871ea2793ffa98f430ed268c35.gif)
- 2020-07-13
- 1
Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни ( англ. Sweet Myth-tery of Life ) — десятый юмористический роман Роберта Асприна из серии «Миф».
Сюжет
Скив и Ааз вернулись на Пент. Королевство переживает не самые лучшие времена. Да еще и королева Цикута поставила Скиву условие: или он женится на ней и становится принцем, или она отказывается от престола в его пользу.
Главные герои
- Скив : Ученик мага Ааза. До этого был учеником другого мага — Гаркина, убитого бесом по имени Трокводл .
- Ааз : Маг из измерения Извр. Потерял магическую силу после призыва Гаркиным в своё измерение (Пент). Таким образом Гаркин хотел отомстить за давную шутку Ааза над ним. Но сразу после призыва Гаркин был убит, и вернуть магические способности Аазу оказалось невозможным. Поэтому ему пришлось взять в ученики Скива, хоть немного владеющего магией.
- Танда (Тананда) : Профессиональная убийца, старая знакомая Ааза.
- Глип : Молодой дракон, случайно купленный Скивом на Базаре На Деве.
Ссылки
![]() |
Это
заготовка статьи
о
литературе
. Помогите Википедии, дополнив её.
|
![](https://cdn.wafarin.com/avatars/e97abd871ea2793ffa98f430ed268c35.gif)
- 2020-07-13
- 1