Шорт-трек на зимних Олимпийских играх 2014
- 1 year ago
- 0
- 0
Шорт-трек
на
зимних Олимпийских играх 2022 |
||||
---|---|---|---|---|
Дистанции | ||||
500 м | мужчины | женщины | ||
1000 м | мужчины | женщины | ||
1500 м | мужчины | женщины | ||
Эстафета | мужчины | женщины | ||
Квалификация | ||||
|
Соревнования по шорт-треку в эстафете на зимних Олимпийских играх 2022 прошли 5 февраля в Столичном дворце спорта . В соревновании выступили 12 сборных. Квалификация на Игры осуществлялась по итогам четырёх этапов Кубка мира 2021/2022 .
Смешанная эстафета на дистанции 2000 Метров была впервые представлена в программе Олимпийских игр .
Китай завоевал золотую медаль. Чемпионами стали Цюй Чуньюй, Фань Кэсинь, Чжан Юйтин, У Дацзин и Жэнь Цзывэй .
Время местное ( UTC+8 )
Дата | Время | Раунд |
---|---|---|
5 февраля | 19:23 | Четвертьфинал |
5 февраля | 19:53 | Полуфинал |
5 февраля | 20:18 | Финал |
До начала зимних Олимпийских игр 2022 года мировой рекорд был следующим:
Мировой рекорд |
Республика Корея
Ким А Ран Ким Дон Ук Ким Джи Ю Квак Юн Ги |
2:35,951 | Пекин | 24 октября 2021 |
Олимпийский рекорд | * | ' |
* В связи с тем, что смешанная эстафета в шорт-треке на Олимпийских играх была представлена впервые, рекорд на начало соревнований не установлен.
В четвертьфинале участвуют 12 сборных, разделённые на 3 забега по 4 страны в каждом. В полуфинал 2 лучшие команды из каждого забега и две лучшие команды из непрошедших по времени из всех забегов.
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Цюй Чуньюй
Фань Кэсинь У Дацзин Жэнь Цзывэй |
Китай | 2:37,535 | - | Q |
2 |
Арианна Фонтана
Арианна Вальчепина Юрий Конфортола Андреа Кассинелли |
2:38,308 | -0,773 | Q | |
3 |
Чхве Мин Джон
Ли Ю Бин Хван Дэ Хон Пак Чан Хёк |
2:48,308 | -10,773 | ||
4 |
Камила Стормовская |
Польша | 2:50,513 | -12,978 |
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Сюзанне Схюлтинг
Ксандра Велзебур Ицхак де Лаат Йенс Ван т’ Ваут |
Нидерланды | 2:36,437 OR | - | Q |
2 |
Кортни Саро
Флоренс Брюнелль Стивен Дюбуа Паскаль Дион |
Канада | 2:36,747 | -0,310 | Q |
3 |
Яна Хан
Ольга Тихонова Денис Никиша Абзал Ажгалиев |
Казахстан | 2:43,004 | -6,567 | q |
4 |
Тифани Юо-Маршан
Гвендолин Доде Себастьен Лепап Квентин Феркок |
2:51,221 | -14,784 |
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Петра Ясапати
Жофия Конья Шандор Шаолинь Лю Шаоанг Лю |
2:38,396 | - | Q | |
2 |
Софья Просвирнова
Екатерина Ефременкова Семён Елистратов Константин Ивлиев |
ОКР | 2:38,445 | -0,049 | Q |
3 |
Кристен Сантос
Мааме Бини |
США | 2:39,043 | -0,647 | q |
4 |
Юки Кикути
Сумирэ Кикути Кадзуки Ёсинага Кота Кикути |
Япония | 2:39,112 | -0,716 |
В полуфинале участвуют 8 сборных, разделённые на 2 забега по 4 страны в каждом. В финал A выходят по 2 лучших сборных из каждого забега, остальные отправляются в финал B.
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Кортни Саро
Ким Бутен Жордан Пьер-Жиль Паскаль Дион |
Канада | 2:36,808 | - | QA |
2 |
Арианна Фонтана
Мартина Вальчепина Пьетро Сигель Андреа Кассинелли |
2:36,895 | -0,087 | QA | |
3 |
Яна Хан
Ольга Тихонова Денис Никиша Абзал Ажгалиев |
Казахстан | 2:42,575 | -5,767 | QB |
4 |
Сюзанне Схюлтинг
Сельма Паутсма Шинки Кнегт Йенс Ван т’ Ваут |
Нидерланды | 2:51,919 | -15,111 | QB |
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Петра Ясапати
Жофия Конья Шаоанг Лю Шандор Шаолинь Лю |
2:38,052 | - | QA | |
2 |
Цюй Чуньюй
Чжан Юйтин У Дацзин Жэнь Цзывэй |
Китай | 2:38,783 | -0,730 | QA |
3 |
Софья Просвирнова
Елена Серёгина Семён Елистратов Константин Ивлиев |
ОКР | PEN | - | |
4 |
Кристен Сантос
Коринн Стоддард |
США | PEN | - |
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Сюзанне Схюлтинг
Сельма Паутсма Шинки Кнегт Йенс Ван т’ Ваут |
Нидерланды | 2:36,966 | - | |
2 |
Яна Хан
Ольга Тихонова Адиль Галиахметов Денис Никиша |
Казахстан | 2:44,148 | -7,182 |
Место | Спортсмены | НОК | Время | Отставание | Примечание |
---|---|---|---|---|---|
Цюй Чуньюй
Фань Кэсинь У Дацзин Жэнь Цзывэй |
Китай | 2:37,348 | - | ||
Арианна Фонтана
Мартина Вальчепина Пьетро Сигель Андреа Кассинелли |
2:37,364 | -0,016 | |||
Петра Ясапати
Жофия Конья Шаоанг Лю Шандор Шаолинь Лю |
2:40,900 | -3,552 | |||
Флоренс Брюнелль
Ким Бутен Стивен Дюбуа Жордан Пьер-Жиль |
Канада | PEN | - |
Место | Команды |
---|---|
Китай | |
4 | Нидерланды |
5 | Казахстан |
6 | Канада |
7 | ОКР |
8 | США |
9 | |
10 | Япония |
11 | Польша |
12 |