Interested Article - Лермюзьо, Альбен

Олимпийские награды
Лёгкая атлетика
Бронза Афины 1896 1500 м

Альбе́н Лермюзьо́ ( фр. Albin Lermusiaux ; 9 апреля 1874 1940 ) — французский легкоатлет и стрелок , бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1896 .

В начале, Лермюзьо участвовал в отборочных соревнованиях по бегу на 800 м , которые произошли 6 апреля . Он занял в своей группе первое место, но не участвовал в финале 10 апреля , так как решил участвовать в марафоне .

7 апреля , Лермюзьо соревновался в беге на 1500 м . В гонке, он занял третье место, уступив австралийцу Тедди Флэку и американцу Артуру Блейку .

В марафоне, Лермюзьо долгое время был лидером гонки, однако он сошёл с дистанции на 32-м километре.

В стрельбе из винтовки на дистанцию 200 м он занял место, ниже 14-го, но выше 41-го. Точная позиция неизвестна.