Interested Article - Тиаго Дутра

Тиаго да Силва Дутра ( порт.-браз. Tiago da Silva Dutra ; 17 сентября 1990, Граватаи , Риу-Гранди-ду-Сул ) — бразильский футболист, полузащитник.

Тиаго Дутра — воспитанник клуба « Гремио », за основной состав которого он провёл 1 матч в чемпионате штата Риу-Гранди-ду-Сул против « » . После поражения со счётом 1:3, главный тренер команды, Селсо Рот, порекомендовал вернуть Дутру обртано в молодёжный состав . Одновременно с выступлением за «молодёжку» «Гремио», Дутра играл за сборные Бразилии до 17, до 19 и до 20 лет .

13 июля 2009 года Дутра был продан в испанский « Вильярреал » за 1,8 млн евро . В составе «Вильярреала» Дутра так и не дебютировал, более того, в один из дней он, без разрешения руководства, уехал обратно в Бразилию и провёл там несколько дней .

В августе 2009 года Дутра был отдан в аренду в израильский клуба « Маккаби » (Хайфа). 22 октября 2009 года Дутра дебютировал в Лиге чемпионов в матче с « Ювентусом », в котором вышел после перерыва, провёл 12 минут и получил красную карточку .

1. . Дата обращения: 20 февраля 2010. 7 июня 2009 года.