Interested Article - Шахтен, Себастьян

Себастьян Шахтен ( нем. Sebastian Schachten ; 6 ноября 1984 , Бад-Карлсхафен , ФРГ ) — немецкий футболист , защитник .

Карьера

За своё детство и юношество Себастьян сменил четыре команды. В 2004 году по окончании школы «Геттинген», стал игроком « Падерборна », где сразу же был введён в основной команду и был основным запасным. Дебют в Регионаллиге Норд , в которой тогда выступал «Падерборн», состоялся 2 октября 2004 года в домашнем матче 11-го тура против второй команды « Арминии ». Себастьян вышел на поле на 84-й минуте, заменив при этом Беньямина Шюслера .

В 2005 году перешёл во вторую команду « Вердера ». Рассматривался тренерами как игрок в будущем основной команды, но проявить себя не сумел. Играл за вторую команду в течение двух сезонов, провёл за это время 60 игр и забил шесть мячей.

В 2007 году Себастьян стал игроком мёнхенгладбахской « Боруссии », которая тогда вылетела во вторую Бундеслигу . Дебют за гладбахцев состоялся 1 февраля 2008 года в домашнем матче 18-го тура против « Кайзерслаутерна », который завершился вничью со счётом 1:1. На 85-й минуте Себастьян заменил камерунца . Всего в первом сезоне за «Боруссию» провёл две игры. После возвращения Гладбаха в Бундеслигу , Себастьян совсем перестал попадать в состав, иногда играя за вторую команду. Дебют в Бундеслиге, который на данный момент так и является единственным матчем Себы в главной лиге страны, состоялся 16 мая 2009 года в выездном матче против леверкузенского « Байера », который закончился крупным поражением со счётом 0:5. После первого тайма Себястьян вышел на поле, заменив Патрика Пауве , и смог отметиться только жёлтой карточкой .

В сезоне 2009/10 Себастьян находился в аренде в «Падерборне» и провёл за это время 30 матчей, единожды отличившись.