Interested Article - Кубок Легенд 2020

« Кубок Легенд имени Константина Ерёменко 2020 года» — международный футбольный турнир для ветеранов (игроков старше 35 лет), двенадцатый розыгрыш Кубка Легенд, который проходил с 21 по 23 февраля в Москве на Малой спортивной арене Лужники .

Матчи длились 40 минут (2 тайма по 20 минут). Перерыв между таймами составляет 5 минут. В составе команды — 5 полевых игроков и вратарь .

Жеребьёвка турнира состоялась 25 января в редакции сайта «Чемпионат» .

21 и 22 февраля прошли матчи группового этапа. 23 февраля состоялись финальный матч, матч за бронзу, а также стыковые матчи за пятое и седьмое места.

Впервые в истории турнира победу одержала не сборная России, которую в финальном матче победила сборная Звёзд Футбола со счётом 6:5 . СМИ и футбольные эксперты отмечают, что в главном матче имели место спорные решения арбитра Александры Пономарёвой, которые проявились в уходе с площадки футболистов сборной Звёзд во время матча, а также неверно засчитанном голе после непрозвучавшей финальной сирены, который был впоследствии отменён после недовольства игроков и зрителей на трибунах .

Изменение формата

С 2020 года организаторы турнира изменили его формат. Он был похож на формат Суперкубка Легенд 2018 . Турнир продлился 3 дня и в нём приняли участие 8 сборных, которые были разделены на 2 группы по 4 в каждой. Победители групп сыграли в финале турнира. Остальные сборные в стыковых матчах разыграли места с третьего по восьмое .

Судья: Россия Александра Пономарёва

1. . Дата обращения: 4 января 2020. 28 января 2020 года.
  2. . Дата обращения: 28 января 2020. 28 января 2020 года.
  3. . Дата обращения: 28 января 2020. 28 января 2020 года.
  4. Муртазин, Салават. . Чемпионат (23 февраля 2020). Дата обращения: 23 февраля 2020. 23 февраля 2020 года.
  5. Соколов, Иван. . Чемпионат (23 февраля 2020). Дата обращения: 23 февраля 2020. 23 февраля 2020 года.
  8. Дата обращения: 4 января 2020. 19 сентября 2020 года.