Interested Article - Струков, Сергей Станиславович

Серге́й Станисла́вович Стру́ков (17 сентября 1982, Волгоград , СССР ) — российско-казахстанский футболист, нападающий.

Карьера

Воспитанник волгоградского футбола. В основном составе « Ротора » дебютировал в Премьер-лиге 3 июля 2004 года в домашнем матче с « Рубином », выйдя в стартовом составе, и был заменён на 52 минуте Денисом Зубко . Сыграв после этого ещё один матч в чемпионате, был переведён в фарм-клуб . В 2005 году подписал контракт с липецким « Металлургом », за который провёл два сезона. В 2007 году Струков перебрался в чемпионат Казахстана , перейдя в павлодарский « Иртыш », где его и заметил чемпион страны — « Актобе ». В первом же официальном матче на Суперкубок Казахстана с костанайским « Тоболом » Сергей сделал дубль и принёс трофей своей команде . Вместе с «Актобе» дважды становился чемпионом Казахстана, играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы . 20 августа 2009 года в гостевом матче на 21 и 32 минутах забил два мяча в ворота « Вердера », но несмотря на это «Актобе» уступил со счётом 3:6 . В середине 2010 года по обоюдному согласию расторг контракт с казахстанским клубом и вернулся в Россию, где присоединился к курскому « Авангарду » . В феврале 2011 года стал игроком команды « Кайрат » . После прихода нового тренера в команду, был вынужден покинуть алматинский клуб, отыграв лишь половину сезона . В январе 2012 года вернулся в павлодарский «Иртыш» . А уже летом перешёл в костанайский « Тобол » .