Interested Article - Ганем, Мухаммед

Мухаммед Ганем Салман Ганем ( араб. محمد غانم سلمان غانم ‎; род. 4 мая 1984 , Катар ) — катарский футболист , вратарь футбольного клуба « », выступающий на правах аренды за « Катар СК ».

Клубная карьера

В сезоне 2015/2016 выступал в составе « » в Старс-лиге . В общей сложности в том чемпионате Ганем принял участие в 6 встречах, в которых пропустил семь мячей. 15 апреля 2016 года при счёте 1:0 в пользу его команды получил травму и был заменён уже на 27-й минуте. В концовке встречи « Аль-Духаиль » забил два и одержал победу . В турнирной таблице « » занял последнее 14-е место, набрав всего 6 очков в 26 играх, и вернулся во .

Летом 2019 года на правах аренды перешёл в « Катар СК », где выполнял роль резервного голкипера. Дебютировал в основной команде 12 октября в матче Кубка звёзд Катара с « Ас-Сайлией », в котором « Катар СК » победил с разгромным счётом 4:0 . Ганем вместе с командой дошёл до четвертьфинала турнира, в котором предстояло встретиться с « Аль-Саддом ». Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказался соперник. Ганем в той встрече на 42-й минуте получил жёлтую карточку .

1. (англ.) . soccerway.com (15 апреля 2016). Дата обращения: 20 марта 2020. 25 июля 2020 года.
  2. (англ.) . soccerway.com (12 октября 2019). Дата обращения: 20 марта 2020. 12 апреля 2020 года.
  3. (англ.) . soccerway.com (15 февраля 2020). Дата обращения: 20 марта 2020. 25 июля 2020 года.