Interested Article - Вишнич, Войкан

Войкан Вишнич ( черног. Војкан Вишњић / Vojkan Višnjić ; 8 марта 1994 ) — черногорский футболист , защитник . Выступал за сборную Черногории до 19 лет .

Карьера

Войкан начал свою карьеру в футбольном клубе « Сутьеска » . Первым турниром, в котором молодой футболист принял участие стала юношеская лига 2010/2011. Однако на нём футболист себя проявить не успел по причине того, что вышел на поле лишь один раз .

В следующем сезоне 2011/12 Вишнич был переведён в более старшую возрастную категорию — до 19 лет. В составе неё Войкан играл в молодёжной лиге 2011/12 . В ей рамках футболист провёл за «Сутьеску U-19» 29 матчей и забил 1 гол .

Дебют Войкана в основном составе «Сутьески» состоялся 24 ноября 2011 года в гостевом матче против « Зеты ». Он вышел на поле на 70-й минуте матча вместо . Матч закончился поражением «Сутьески» 0:1 .

Вишнич сыграл 1 тайм в сборной до 19 лет . Это был матч против Австрии . Его черногорцы выиграли со счётом 1:0.