Стрёмгрен, Бенгт Георг Даниель
- 1 year ago
- 0
- 0
Бенгт Снивиль ( швед. Bengt Snivil ), известный также как Бенгт Фолькессон — средневековый шведский дворянин из Дома Бельбу , который жил предположительно в XII веке. По словам датского историка Саксона Грамматика , он был сыном Фольке Толстого и принцессы Ингигерды Кнудсдоттер Датской.
Так называемая «Генеалогия Фолькунгов», шведский источник, появившийся через триста лет после трудов Саксона, ссылается на старую запись в Варнхемском монастыре и говорит о том, что Бенгт является сыном Фольке Толстого и отцом Биргера Бросы , Магнуса Миннелшельда и Карла Глухого и дедушкой Биргера . Таким образом, Бенгт Снивиль был предком могущественных дворян и членов королевской семьи.
В разного рода литературе встречаются упоминания о том, что Бенгт был ярлом , а также то, что его женой была Сигрид Лакман, женщина благородного происхождения. Но ни в том, ни в другом случае эти данные не подтверждаются достоверными источниками. Другая информация о его жизни на данный момент неизвестна.