Interested Article - Польссон, Мальте

Уно Мальте Валентин Польссон ( швед. Uno Malte Valentin Påhlsson ; род. 2 июня 1999 ) — шведский футболист , вратарь клуба « Хальмстад ».

Начинал заниматься футболом в « ». Перед началом сезона 2013 года перебрался в « Хальмию », где начал выступать за юношеские команды. Осенью 2014 года дважды попадал в заявку команды на матчи первого дивизиона, но на поле не появлялся. Дебютировал за клуб только через год. 1 ноября 2015 года в матче с « Оддевольдом » Польссон появился на поле после перерыва при счёте 3:0 в пользу соперника вместо и во втором тайме пропустил три мяча, а команда уступила с разгромным результатом 1:6 . Это был единственный матч Мальте в сезоне, по итогам которого команда опустилась во второй дивизион. В ноябре того же года ездил на тренировки в академию немецкого « Гамбурга » .

30 ноября 2018 года перешёл в « Хальмстад », подписав с клубом контракт на три года . Первую игру за новый клуб провёл 21 августа 2019 года во втором раунде кубка Швеции с « » . Через неделю он впервые появился на поле в матче Суперэттана , когда на 28-й минуте встречи с « Йёнчёпингс Сёдрой » заменил получившего повреждение Малькольма Нильссона . В 2020 году провёл все матчи на скамейке запасных. В этом сезоне команда заняла первую строчку в турнирной таблице и заслужила право выступать в Алльсвенскане . 28 августа 2021 года дебютировал в чемпионате Швеции в игре очередного тура с « Варбергом ». В середине второго тайма он пропустил единственный мяч во встрече .