Interested Article - Хан, Станислав Эдуардович

Станисла́в Эдуа́рдович Ха́н ( 1 июля 1987 ; Ташкент , Узбекская ССР , СССР ) — российский футболист , полузащитник .

Воспитанник ташкентской школы «Тапоич». Начинал профессиональную карьеру в казахстанском клубе « Дустлик » из Шымкента , далее играл за « Соколе » из Саратова . Дебютировал в составе «Сокола» 15 августа 2004 года в матче 27-го тура Первого дивизиона «Сокол» — « СКА-Энергия » (3:2), выйдя на замену на 90-й минуте вместо Гизо Джеладзе . Первый гол забил 7 октября в матче 38-го тура « Динамо » — «Сокол» (3:3) на 66-й минуте . 14 октября в матче 39-го тура «Сокол» — « Терек » (2:1) забил первый гол в ворота «Терека» на 37-й минуте. Всего в сезоне 2004 сыграл 16 матчей и забил 2 мяча. В сезоне 2005 сыграл 34 матча, забил 1 гол и получил 1 жёлтую карточку.

В 2006 году играл за «Динамо» Махачкала , но после того как клуб был лишён профессионального статуса футболисту пришлось искать новый клуб и следующий сезон он провел в «Черноморце» Новороссийск .

В 2008 играл в латвийском « Динабурге ». В 22-м туре национального чемпионата в первой же атаке открыл счет своим голам в турнире . В декабре 2008 перешёл в Машук-КМВ .

Осенью 2015 года был заявлен за клуб «Океан» Керчь . Дебютировал 25 октября в матче 10-го тура Премьер-лиги КФС «Океан» (Керчь) — «Беркут» (Армянск), в котором отличился голом и стал лучшим игроком матча по мнению болельщиков . В 2017 году перешёл в любительский клуб «Кобарт», во время выступления за который был зарегистрирован в Саратове , а жил в Батайске .