Interested Article - Экклстон, Натан

Натан Экклстон ( англ. Nathan Eccleston ; 30 декабря 1990, Ньютон-Хит , Манчестер ) — английский футболист , нападающий .

Экклстон отправился в молодёжную команду «Ливерпуля» из « Бери » когда ему было 15 лет . В сезоне 2008/09 он играл в команде с составом до 18 лет; на следующий сезон попал в резервную команду, за которую дебютировал 27 августа, забив два гола в ворота « Блэкберн Роверс » (поражение в гостях 2:3) .

6 сентября Экклстон был заявлен на групповой стадии Лиги чемпионов . 28 октября он дебютировал в основном составе, заменив на 88-й минуте матча Кубка Лиги против « Арсенала » Филиппа Дегена . Через 3 дня Экклстон впервые появился на поле в матче Премьер-лиги, выйдя на замену на 78-й минуте встречи с « Фулхэмом » вместо Йосси Бенаюна . Оба матча «Ливерпуль» проиграл.

11 января 2010 года Экклстон, контракт которого с клубом истекал летом того же года, подписал новое соглашение с « красными », по которому останется на « Энфилде » до 2013 года . 28 января Экклстон был арендован на месяц клубом Первой Футбольной лиги « Хаддерсфилд Таун » . После дебютного матча, где гол Экклстона принёс «Хаддерсфилду» победу, аренда была продлена до 8 мая 2010 года .