Interested Article - Бабак, Александр Михайлович

Алекса́ндр Миха́йлович Баба́к ( укр. Олександр Михайлович Бабак ; род. 3 февраля 1979 , Киев ) — украинский футболист, вратарь. Имеет азербайджанское гражданство .

В 1998 году начал выступать за « Факел » из Варвы , клуб выступал во Второй лиге . После играл в любительском чемпионате за киевскую « Оболонь-2 ». С 2001 по 2002 год находился в составе « Системы-Борекс ». Летом 2002 года перешёл в бориспольский « Борисфен ». В команде в основном выступал в « Борисфене-2 ». 14 марта 2004 года дебютировал в Высшей лиге в домашнем матче против криворожского « Кривбасса » (2:1) , в этом матче Бабак пропустил гол с пенальти на 53 минуте от Сеада Салаховича .

Зимой 2005 года перешёл в симферопольскую « Таврию », где главным тренером был Олег Федорчук . В «Таврии» Бабак сыграл всего 1 матч в Кубке Украины 13 августа 2005 года против « Газовик-ХГД » (0:4). В январе 2006 года получил статус свободного агента . После играл за азербайджанский « МКТ-Араз », получил гражданство Азербайджана .

Летом 2006 года перешёл в ФК « Львов », клуб выступал в Первой лиге . Зимой 2007 года перешёл в алчевскую « Сталь ». В команде дебютировал 7 апреля 2007 года в матче против днепропетровского « Днепра » (3:1) , на 7 минуте Бабак пропустил гол с пенальти от Сергея Назаренко . По итогам сезона 2006/07 «Сталь» заняла последние 16 место и вылетела из Высшей лиги.