Interested Article - Канюк, Андрей Владимирович

Андрей Владимирович Канюк ( укр. Андрій Володимирович Канюк ; род. 12 июня 1983 , Росильна , Ивано-Франковская область ) — украинский футболист , защитник

В ДЮФЛ выступал за львовский УФК. В 2001 году попал в « Буковину » из города Черновцы . Но начинал выступать за любительский коллектив « ». В основе «Буковины» во Второй лиге дебютировал 30 июля 2001 года в матче против « Сокола » из Золочева (2:1) , в этом матче Канюк забил гол на 72 минуте в ворота Юрия Полищука. В «Буковине» провёл 33 матча и забил 1 гол. После выступал за львовские « Галичина-Карпаты » и « Карпаты-2 », калушский « Спартак-2 », любительский « Сокол » из Бережаны и клуб « Освита » (Бородянка).

В сентябре 2005 года перешёл в луганскую « Зарю ». За «Зарю» в Первой лиге дебютировал 10 сентября 2005 года в матче против киевского « Динамо-2 » (4:0) , Канюк вышел на 71 минуте вместо Александра Малыгина . По итогам сезона 2005/06 «Заря» заняло 1 место в Первой лиге и вышла в Высшую лигу . В Высшей лиге дебютировал 19 августа 2006 года в матче против киевского « Динамо » (1:2) . После выступал за иванофранковские « Спартак » и « Прикарпатье » и « Николаев ».

Зимой 2009 года перешёл в « Крымтеплицу » из Молодёжного . В команде дебютировал 26 апреля 2009 года в матче против «Прикарпатья» (1:0) , Андрей вышел на 46 минуте вместо Арсена Абляметова .