Interested Article - Хубулов, Арсен Давидович

Арсе́н Дави́дович Хубу́лов ( осет. Хуыбылты Арсен ; 13 декабря 1990, Владикавказ , СССР ) — российский футболист , полузащитник .

Воспитанник СДЮШОР «Юность» из Владикавказа. В 12 лет вместе с ровесниками Аланом Дзагоевым и Олегом Тигиевым получил приглашение от тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплёва , где тренировался у Игоря Осинькина .

Первый профессиональный матч сыграл в 2008 году, когда выступал во Втором дивизионе в составе « Автодора ». В сезоне сыграл 8 матчей, а уже в следующем сезоне , в котором провёл 30 матчей, забил 5 голов, он стал одним из лидеров команды, заслужив приглашение на турнир « Надежда », организованный ПФЛ . Летом 2009 года Хубулов вместе с одноклубником Саккати был на просмотре в молодёжной команде « Зенита » и произвёл хорошее впечатление на главного тренера команды Анатолия Давыдова , однако в итоге остался в родной республике . Также сообщалось, что интерес к Хубулову проявлял один из московских клубов .

В феврале 2010 года прибыл на просмотр в « Аланию », с которой вскоре подписал контракт . 10 мая 2010 года в матче 10-го тура, в котором «Алания» принимала московский « Спартак » (5:2), на 66-й минуте дебютировал в Премьер-лиге , выйдя на замену Александру Мареничу и через 10 минут удостоился жёлтой карточки, а на 88-й минуте встречи после прострела Ивана Стоянова забил гол в ворота Сослана Джанаева , который и снял все вопросы о победителе данного матча . 2 октября 2010 года в домашнем матче с « Крыльями Советов » Арсен, появившись на поле во втором тайме, успел стать автором двух голевых передач.

По итогам 2011 года был включен в сборную ФНЛ , которая провела выставочный матч со сборной итальянской серии В в Астрахани . На 60-й минуте Хубулов открыл счёт в матче с пенальти , но в итоге итальянцы добились волевой победы (счёт игры 1:2) .

31 мая 2013 года попал в расширенный список студенческой сборной России для участия во Всемирной Универсиаде в Казани , но в окончательный список игроков включён не был .

6 августа 2013 подписал долгосрочный контракт с « Кубанью » . В январе 2017 покинул краснодарский клуб, 31 числа подписал контракт с махачкалинским « Анжи » . 27 апреля 2017 года сделал хет-трик в ворота «Томи» в матче чемпионата России (3:3).

10 июля 2018 года перешёл в турецкий клуб « ББ Эрзурумспор » . 2019 год провёл в « Енисее »