Interested Article - Полетаев, Владислав Павлович

Владисла́в Па́влович Полета́ев (род. 5 января 2000 , Кормиловка , Омская область ) — российский футболист , вратарь .

За молодёжный состав « Урала » дебютировал 10 марта 2018 года в домашней игре против «Локомотива» (1:4). Выступал на Кубке ФНЛ . В 2018 году провёл два матча — выходил во втором тайме. В 2019 году сыграл один матч — в игре против ФКИ «Левадия» (0:5) пропустил пять мячей за 17 минут первого тайма; был заменён на 62-й минуте. В 2020 году провёл два матча за сборную России до 20 лет и одну — за «Урал». В сезоне 2018/19 сыграл один матч в первенстве ПФЛ за « Урал-2 » против «Лады-Тольятти» (5:0). В премьер-лиге дебютировал 12 июля 2020 года в гостевой игре против « Краснодара » (0:3) .

В составе юношеской сборной 2000 года рождения финалист турнира COTIF-2019 .

1. . int.soccerway.com . Дата обращения: 3 августа 2023. 3 августа 2023 года.
  2. . Дата обращения: 13 июля 2020. 21 июля 2020 года.