Interested Article - Манзон, Вадим Аркадьевич

Вади́м Арка́дьевич Манзо́н (род. 5 декабря 1994, Москва , Россия ) — российский футболист , нападающий .

Сын Аркадия Манзона, ресторатора, работавшего также заместителем начальника спортивного департамента РФС . Начинал играть в футбол в московском « Торпедо », затем три года занимался в « Динамо », два года — в ЦСКА . Из-за отсутствия игровой практики вернулся в «Торпедо», где играл три года, затем вновь вернулся в ЦСКА, во второй половине сезона-2011/12 был заявлен за главную команду . В феврале 2013 года был на сборах «Торпедо» . Перед сезоном 2013/14 перешёл в клуб ПФЛ « Строгино », в составе которого за два сезона провёл 45 игр, забил 7 мячей.

В мае 2015 года был на просмотре в клубе Второй немецкой Бундеслиги « Карлсруэ », в конце июня подписал трёхлетний контракт. В сезоне 2015/16 провёл 10 матчей, во всех выходил на замену за несколько минут до конца встречи. 4 октября забил свой единственный гол в сезоне, на 90+1 минуте добыв ничью в матче с «Фрайбургом» . В августе 2016 Манзон был отдан в аренду в клуб высшей норвежской лиги « Будё-Глимт » до конца года . В десяти матчах дважды выходил в стартовом составе, провёл один полный матч, забил один гол — ФК «Сарпсборг 08» . В Кубке Норвегии сыграл два матча: в 1/4 забил два мяча в ворота ФК «Сарпсборг 08», в полуфинале сыграл последние 8 минут против «Русенборга». В феврале 2017 года был отдан в аренду в клуб первого норвежского дивизиона из Бергена . Перед сезоном 2017/18 перешёл в клуб ФНЛ «Олимпиец» Нижний Новгород . За него забил один раз — в контрольном матче с « Ротором-Волгоградом » (2:3) с пенальти на сороковой минуте матча .

В январе 2018 года перешёл в израильский «Хапоэль» (Беэр-Шева) , в составе которого стал чемпионом страны.

С февраля по август 2019 года являлся игроком клуба « Химки ».

С 2022 года работает заместителем руководителя департамента проведения соревнований Футбольной Национальной Лиги.

В 2013 году провёл два матча в отборочном турнире к молодёжному чемпионату Европы 2015 — против Дании (0:2) и (1:0) .

1. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  2. Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  3. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  4. . Дата обращения: 7 февраля 2017. Архивировано из 10 февраля 2017 года.
  5. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  6. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  7. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 21 февраля 2017 года.
  8. . Дата обращения: 8 августа 2017. 8 августа 2017 года.
  9. (англ.) . fcolympiec.ru. Дата обращения: 3 февраля 2018. 2 февраля 2018 года.
  10. . Дата обращения: 7 февраля 2017. 10 февраля 2017 года.