Барковская, Капитолина Григорьевна
- 1 year ago
- 0
- 0
|
Эта страница требует
существенной переработки
.
|
Макарищева Капитолина Васильевна (1912 - 1990)
Макарищева Капитолина Васильевна родилась 22 октября 1912 г. в городе Туле, в семье рабочих-оружейников.
В 1930 г. окончила фабрично-заводское училище.
До 1941 г. работала на Тульском оружейном заводе фрезеровщицей, зуборезчицей. В начале войны перешла на Тульский машиностроительный завод. Работала контролером, наладчиков станков.
С 1942 г. до выхода в 1972 г. на пенсию занимала должность участкового мастера мотороллерного производства.
Уйдя на заслуженный отдых, К.В.Макарищева ещё несколько лет работала по просьбе руководства завода, передавая свой опыт молодежи.
Макарищева К.В. – одна из первых стахановок и многостаночниц.
У казом Президиума Верховного Совета СССР от 7 марта 1960 г. за выдающиеся достижения в труде и особо плодотворную общественную деятельность Макарищева К.В. удостоена звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Стаж работы К.В. Макарищевой в отрасли оборонно-промышленного комплекса составляет 42 года.
Скончалась Капитолина Васильевна Макарищева 6 марта 1990 г.
|
В этой статье
не проставлены
тематические категории
.
|
|
В этой статье
нет
ссылок на другие статьи Википедии
.
|