Interested Article - Вишинский, Денис

Денис Вишинский ( чеш. Denis Višinský ; 21 марта 2003, Чехия ) — чешский футболист , полузащитник клуба « Слован Либерец ».

Денис - уроженец деревни Горжин, располагающейся в регионе Мельник . Футболом начинал заниматься в местной одноимённой команде. В семь лет перешёл в академию пражской «Славии», прошёл в ней все ступени детско-юношеских команд. В феврале 2021 года подписал с клубом свой первый профессиональный контракт . Свой первый матч в профессиональном футболе провёл 3 марта 2021 года против «Славии» из Карловых Вар. Это была кубковая встреча , Вишинский вышел в стартовом составе и отличился 2 забитыми мячами. Пражская «Славия» выиграла со счётом 10:3 . 14 марта 2021 года дебютировал в чемпионате Чехии в поединке против « Млады Болеслав », выйдя на замену на 86-й минуте вместо Абдалла Сима . Всего в дебютном сезоне принял участие в двух матчах.

15 апреля Денис дебютировал в Лиге Европы, в домашнем поединке против лондонского « Арсенала », выйдя на замену после перерыва вместо Александера Ба . К тому моменту Славия проигрывала со счётом 0:3. Помочь команде отыграться Вишинский не смог, после перерыва чехи пропустили ещё один матч и проиграли со счётом 0:4 .

Также Денис являлся игроком юношеских сборных Чехии до 16, 17, 19, 20 и до 21 года.