Interested Article - Газзаев, Руслан Юрьевич

Русла́н Ю́рьевич Газза́ев (14 апреля 1991, Владикавказ ) — российский футболист , выступавший на позиции полузащитника .

На юношеском уровне выступал за младшие команды « КАМАЗа » в тот период, когда командой руководил его отец Юрий Газзаев , но за основную команду так и не сыграл. В 2010 году вслед за своим отцом перешёл в « Крылья Советов », где сыграл 10 матчей за команду-участницу молодёжного первенства и во время летнего перерыва покинул команду . В сентябре 2010 года сыграл один матч во втором дивизионе за « Таганрог », выйдя на замену на 90-й минуте в гостевом матче против «Беслана-ФАЮРа» (1:2).

В 2011 году перешёл в латвийский клуб « Юрмала-VV ». Дебютный матч за команду провёл в Кубке Латвии 30 марта 2011 года против лиепайского «Металлурга» , выйдя на замену на 113-й минуте вместо Владимира Мельника . В высшей лиге Латвии первый матч сыграл 8 мая 2011 года против « Сконто », выйдя на замену на 74-й минуте вместо Гатиса Калныньша . Всего в латвийской команде принял участие в четырёх матчах чемпионата и одной игре кубка страны .

Летом 2012 года подписал контракт на два года с ярославским « Шинником », который возглавлял его отец , однако за «Шинник» не сыграл ни одного матча и в конце 2012 года проследовал за отцом в Астрахань, в весенней части сезона-2012/13 играл за команду « Волгарь-Астрахань », а с июля присоединился к « Волгарю ». В сезоне 2013/14 стал победителем зонального турнира Первенства ПФЛ. В сезоне 2015/16 участвовал в матчах плей-офф за выход в премьер-лигу , однако его команда уступила « Анжи ».

В летне-осенней части сезона-2018/19 играл за владикавказский « Спартак ». В июле 2019 года стал игроком любительского клуба « Кубань Холдинг » из станицы Павловской , в составе команды дебютировал 10 июля в матче 1/4 финала кубка Краснодарского края , а 20 июля того же года впервые сыграл за павловчан в кубке России сезона 2019/20 . В конце того же года завершил карьеру.

В 2017 году женился. Супруга Анастасия .

1. . shinnik.com (5 сентября 2012). Дата обращения: 28 июня 2022. 26 октября 2021 года.