Interested Article - Чемпионская игра НФЛ 1958

Чемпионская игра НФЛ 1958 — двадцать шестая чемпионская игра НФЛ , которая была сыграна 28 декабря на в Нью-Йорке . Это была первая игра плей-офф НФЛ, решившаяся после овертайма . Балтимор Колтс победил Нью-Йорк Джайентс 23:17 . С тех пор игра стала широко известна как Величайшая игра, которую когда-либо играли ( англ . Greatest game ever played) . Легендарный статус исторической игры НФЛ был снова подтвержден общенациональным опросом 66 представителей СМИ в 2019 году, которые признали этот матч лучшим за первые 100 лет лиги.

Это ознаменовало начало всплеска популярности НФЛ и, в конечном итоге, восхождение на вершину спортивного рынка США . Основная причина заключалась в том, что игра транслировалась по национальному телевидению по всей стране на телеканале NBC .

Трансляция

NBC транслировали игру. 45 миллионов человек посмотрели игру в Соединенных Штатах . Игра проходила в пред-новогоднии дни и рождество, что сильно способствовало количеству просмотров .

Первые три четверти

Две команды потеряли мяч в первой половине шесть раз (по три с каждой стороны), при этом Балтимор превратил два фамбла Нью-Йорка в тачдауны , получив лидерство после первой половины 14:3. В третьей четверти, «Джайентс» смогли сделать тачдауны чтобы выйти вперед 17:14 в начале четвертой четверти .

Четвертая четверть и овертайм

В последние две минуты игры Джонни Юнайтас привел Колтс к 20-ярдовому филд-голу , и на часах осталось всего семь секунд, чтобы сравнять счет 17:17. В последовавшем овертайме (по правилам, что первый набор очков побеждает и заканчивает матч) «Джайентс» не смогли пройти дальше, когда на третьем дауне были остановлены в сантиметрах от первого дауна . Получив мяч обратно после панта , Балтимор снова начали атаковать. Они продвинулись до 1-ярдовой линии соперника, когда неизвестный человек выбежал на поле. Ходят слухи, что это был сотрудник комании NBC, которой нужно было выиграть время из-за проблем с трансляцией . После этого «Колтс» сделали тачдаун, чтобы выиграть 23:17 .