Interested Article - Перрен, Лоик

Лои́к Брюно́ Перре́н ( фр. Loïc Bruno Perrin ; 7 августа 1985 , Сент-Этьен , Франция ) — французский футболист , защитник . Всю карьеру провёл в клубе « Сент-Этьен », был в нем капитаном .

Лоик Перрен — воспитанник « Сент-Этьена ». Дебютировал в команде 15 августа 2003 года в матче Лиги 2 против « Лорьяна ». Защитник заменил за 6 минут до конца встречи .

По итогам сезона 2003/04 «Сент-Этьен» вышел в Лигу 1 . Перрен впервые сыграл в сильнейшей лиге Франции 14 августа 2004 года; в матче второго тура с « Лансом » он провёл на поле первый тайм, после чего уступил место на поле Антони Ле Таллеку .

1 октября 2005 года Лоик Перрен в матче против « Ле-Мана » забил первый гол в своей профессиональной карьере, положив начало разгрому соперника со счётом 3:0 .

В чемпионате Франции 2007/08 «Сент-Этьен» занял 5-е место и принял участие в розыгрыше Кубка УЕФА следующего сезона . Перрен сыграл на турнире 4 матча и забил 1 гол (в матче группового этапа в ворота « Копенгагена ») .

Лоик Перрен являлся капитаном «Сент-Этьена» с сезона 2007/08 после ухода из команды .

В сборной

Лоик Перрен выступал за юношескую сборную Франции в возрасте до 18 лет. В 2004—2005 годах провёл 4 матча за молодёжную сборную страны .

1. Loïc Perrin // (мн.) — 2000.
  2. LOIC PERRIN // (исп.)
  3. (нем.) . — «Сент-Этьен» — «Лорьян» 2:1. 28 декабря 2012 года.
  4. (нем.) . — «Ланс» — «Сент-Этьен» 3:0. 28 декабря 2012 года.
  5. (нем.) . — статистика матча. 28 декабря 2012 года.
  6. . — «Копенгаген» — «Сент-Этьен» 1:3. 28 декабря 2012 года.
  7. (фр.) . — «Лоик Перрен вернулся в матче против «Нанси». 28 декабря 2012 года.