ИТОГО 17 32 16 32 45 73

Медали

Состав команды

Бокс

Бельгия завоевала два места в турнир по боксу на Европейских играх 2023 года в Новы-Тарг, Польша.

Шоссейные велогонки

Бельгия получила по рейтингу UCI максимальную квоту в четыре места в мужской и четыре в женской групповых гонках на шоссе, а также по одному месту в мужской и женской индивидуальных гонках с раздельным стартом. Еще одно место в мужской индивидуальной гонке Бельгия получила по результатам в Глазго, Великобритания.

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Время Место
Женщины

Гимнастика спортивная

Бельгия получила три места в мужском многоборье на в Антверпене.

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал
Снаряды Всего Место Снаряды Всего Место
В КН КО ОП ПБ П В КН КО ОП ПБ П

Гребля на байдарках и каноэ

Гладкая вода

Бельгия завоевала два места в соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге, Германия.

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Заезды Четвертьфиналы Полуфиналы Финалы
Время Место Время Место Время Место Время Место

Конный спорт

Бельгия завоевала максимально возможное количество мест в олимпийском турнире по конному спорту — по команде из трех человек и три места в личных соревнованиях во всех трех олимпийских дисциплинах конного спорта. Команда по конкуру квалифицировалась через Финал Кубка Наций по конкуру 2022 года в Барселоне, Испания. Команды по выездке и троеборью квалифицировались через Чемпионаты Европы 2023 года по выездке и троеборью соответственно.

Выездка

Спортсмен Лошадь Дисциплина Гран При Специальный Гран При Произвольный Гран При Сумма

Легкая атлетика

Бельгийские легкоатлеты выполнили нормативы для участия в Играх 2024 года, пройдя прямую квалификацию или по мировому рейтингу, в следующих соревнованиях (максимум по 3 спортсмена в каждом):

Парусный спорт

Бельгия завоевала право выставить по одной лодке (яхте) в нижеследующих классах судов по результатам в Гааге, Нидерланды.

Медальные гонки
Спортсмен Дисциплина Гонка Баллы Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 M*
(англ.)

M = Медальная гонка; EL = Выбыл – не участвовал в медальной гонке

Плавание

Бельгийские пловцы выполнили требования для участия в нижеследующих дисциплинах плавательного турнира Олимпиады (максимум два пловца, выполнивших Олимпийский квалификационный норматив (OST) или, возможно, Олимпийский рассматриваемый норматив (OCT)).

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Заплывы Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
(англ.)
Женщины

Тхэквондо

Бельгия завоевала одно места в женском турнире в соответствии с рейтингом WT.

Спортсмен Дисциплина Квалификация 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Утеш. поединки Финал/За 3 место