Interested Article - Назаров, Владимир Дмитриевич

Влади́мир Дми́триевич Наза́ров ( узб. Vladimir Dmitriyevich Nazarov ; род. 8 июня 2002 ) — узбекистанский футболист , вратарь клуба « Нефтчи ».

Является воспитанником академии футбольного клуба « Пахтакор ».

С 2023 года выступает за узбекистанский футбольный клуб « Нефтчи » из города Фергана.

Летом 2022 года Владимир Назаров вместе со сборной Узбекистана (до 23 лет) принимал участие в Кубке Азии U23. В присутствии 32.700 зрителей на центральном стадионе « Пахтакор » вратарь стал одним из героев послематчевой серии пенальти в четвертьфинальной игре против сборной Ирака, отразив удар одного из иракских футболистов, что позволило Узбекистану пройти в следующую стадию турнира В полуфинальной встрече против сборной Японии (до 23 лет) хозяевам пришлось играть без зрителей, тем не менее голкипер провел на поле все 90 минут, а команда Узбекистана сенсационно выиграла со счетом 2:0, выйдя в финал Кубка Азии до 23 лет . В финальной игре, которая состоялась в воскресенье, 19 июня 2022 года, на стадионе « Бунёдкор », сильнее оказалась сборная Саудовской Аравии до 23 лет — 2:0, Владимир Назаров вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 90 минут, на стадионе в тот день присутствовало 32 тысячи зрителей

В октябре 2023 года вместе с олимпийской сборной Узбекистана (до 23 лет) завоевал бронзовые медали Азиатских игр в Хуанчжоу . На турнире Назаров провел 5 игр и пропустил всего 3 мяча, сыграв 3 матча на ноль . После окончания турнира принимал участие в товарищеской игре против молодежной сборной Испании (до 23 лет). Матч завершился вничью — 0:0