Interested Article - Балк, Ремко

Ремко Балк ( нидерл. Remco Balk ; родился 2 марта 2001 , Зёйдхорн ) — нидерландский футболист , нападающий нидерландского клуба « Камбюр ».

Ремко — уроженец поселения Зёйдхорн в провинции Гронинген . Начинал заниматься футболом в местной команде, в десять лет перешёл в академию «Гронингена». С сезона 2020/21 — игрок основной команды. 25 сентября 2020 года дебютировал в Эредивизи в поединке против « Твенте », выйдя на замену на 65-й минуте вместо Рамона Лундквиста . 4 октября 2020 года, в своём втором матче, Ремко забил первый гол в профессиональной карьере, поразив ворота « Аякса » на 49-й минуте встречи. Гол стал победным, «Гронинген» неожиданно взял верх над лидером нидерландского футбола со счётом 1:0 .

Всего за «Гронинген» Ремко сыграл 11 встреч, мяч в ворота «Аякса» так и остался единственным. 20 января 2021 года было объявлено, что Ремко подписал контракт с другим нидерландским клубом — «Утрехтом» . Контракт будет действовать до 2025 года. Дебютировал за свой новый клуб игрок 24 января 2021 года поединком против роттердамской « Спарты », выйдя на замену на 81-й минуте вместо Барта Рамселара . Также появлялся на замену и в следующей игре чемпионата, однако затем, за недостатком игровой практики был отправлен играть за «Йонг Утрехт». Летом 2022 года перешёл на правах аренды в « Камбюр » .